Обзор рынка аренды квартир в курортных городах Европы

Съдържание:

Обзор рынка аренды квартир в курортных городах Европы
Обзор рынка аренды квартир в курортных городах Европы

Видео: Обзор рынка аренды квартир в курортных городах Европы

Видео: Обзор рынка аренды квартир в курортных городах Европы
Видео: НЕ Покупайте Квартиры для Сдачи! Почему инвестировать в квартиры невыгодно? 2024, Март
Anonim
  • Испания
  • Франция
  • Монако
  • Италия

Самыми популярными местами отдыха у наших соотечественников являются Лазурное побережье Италии и Франции, архитектурные шедевры Испании, а также уникальная природа норвежских фьордов - все это привлекает многих россиян из года в год.

Обзор рынка аренды квартир в курортных городах Европы
Обзор рынка аренды квартир в курортных городах Европы

Pablo Picasso. Paysage à Juan-les-Pins. 1924

С каждым годом растет количество туристов, которые выбирают независимость и уединенность. Такие туристы предпочитают арендовать небольшую квартиру или коттедж в курортном городе и отдыхать в тишине, наслаждаясь природой и спокойствием. Аренда квартиры для отдыха - это очень удобно. В таком случае вы помимо прочего сможете лучше ознакомиться с традициями страны, использовать дополнительные удобства для качественного и комфортного отдыха. Тем более что в экономическом плане арендовать квартиру, порой даже выгоднее, чем снять номер в отеле. Например, самый дешевый двуместный номер в трехзвездочном отеле в Барселоне можно снять по цене от 830 евро за 6 дней.

Российские туристы отдают предпочтение аренде квартир, а не бронированию номеров в отелях.

За аналогичный номер в четырехзвездочных и пятиздездочных отелях вам придется заплатить от 900 до 1500 евро за 6 дней. Номер люкс стоит более 4500 евро. Тогда как стоимость аренды двухкомнатной квартиры в Барселоне колеблется от 800 до 1600 евро за неделю.

Аренда квартиры (коттеджа) в Европе - оптимальный выбор для тех, кто решил отдохнуть большой компанией.

Сейчас ведущие агентства на европейском рынке аренды недвижимости предлагают самые различные варианты для проживания во многих странах Европы на период летнего отдыха. Исходя из имеющихся в наличии средств и предпочтений, в любом агентстве вам смогут предложить на выбор и роскошную виллу в живописном уединенном местечке, и пентхаус с потрясающим видом из окна, и небольшую уютную квартирку в историческом центре города.

Испания

Испания - это самый популярный Европейский курорт среди россиян. Солнце испанского средиземного побережья радует туристов практически круглый год, а исторические центры и достопримечательности великолепны, не зависимо от времени года. Туристы из России традиционно отдают свое предпочтение средиземноморскому побережью Испании. Хотя в последние годы вырос интерес наших соотечественников и к атлантическому побережью страны, где расположен королевский курорт Сантандер (Santander) или залив невероятной красоты в городке Хондарибия (Hondarribia) на стыке Испании и Франции. Туристов из России редко можно встретить в центральной части Испании, где располагаются красивейшие города с прекрасной архитектурой и богатой историей. Большинство наших туристов отдает предпочтение пляжному отдыху перед всем остальным.

Зарубежная недвижимость
Зарубежная недвижимость

Joan Miró. Prades, the Village. 1917

Давайте посмотрим, во сколько же обойдется аренда квартиры на побережье Испании. В курортных городах Малага и Валенсия стоимость аренды небольшой двухкомнатной квартиры находится в пределах от 250 до 750 евро в неделю, цена зависит от сезона и периода пребывания. Квартира на Коста Брава в городе Плая-де-Аро стоит от 700 евро в неделю. Самые дорогие квартиры, конечно же, сдаются в районе набережной. Они, как правило, имеют красивый вид на побережье. Стоимость аренды такой квартиры может достигать 1,5 тысячи евро в неделю. Если вы хотите снять недорогую квартиру, в таком случае надо искать апартаменты в спальном районе города.

Самыми дорогими городами в плане аренды квартиры на средиземном побережье Испании являются Марбелья (курорт, основанный когда-то королем Испании) и Барселона. В Марбелье стоимость аренды двухкомнатной квартиры может составлять до 5 тысяч евро в неделю. Самые дорогие предложения расположены в элитных жилых комплексах, расположенных у самого моря. В Барселоне самые дорогие апартаменты расположены в исторических домах в центре. Как правило, они имеют панорамный вид на город. В среднем ценовом сегменте стоимость аренды квартиры в Барселоне составляет 800 - 1600 евро в неделю.

Франция

Аренда квартир и коттеджей на Лазурном побережье Франции не менее популярна среди российских туристов. Самым популярным курортом, в котором наблюдается и самое большое количество предложений аренды квартир является Ницца. Самые дорогие квартиры в этом городе размещены в районе набережной Promenade Des Anglais в жилых домах, которые расположены вокруг отелей Palais de Mediterranee и Negresco. Стоимость аренды квартиры здесь с видом на море может составлять до 2,5 тысяч евро в неделю. Не менее дорогие апартаменты можно снять и в районе Бульвара Гюго. В этом районе Ниццы обычно предлагают в аренду квартиры, расположенные в исторических зданиях с дорогой мебелью и эксклюзивным дизайном. Цена такой квартиры от 900 до 1500 евро в неделю.

Недвижимость Франции
Недвижимость Франции

Claude Monet. Régate à Argenteuil, 1872

Недорогую квартиру в Ницце можно снять в центральной части города. Причем, чем дальше от набережной, тем квартира будет дешевле, если только апартаменты не располагаются на последних этажах. Красочный вид на город из окон квартиры может повысить увеличить аренду на 20-30%. В среднем ценовом сегменте масса квартир здесь предлагается по цене в пределах 600 - 800 евро в неделю. Отметим и то, что в Ницце, как и на всем Лазурном побережье Франции, стоимость аренды квартиры зависит от сезона. Самые высокие цены на квартиры наблюдаются здесь в разгар курортного сезона - с июня по сентябрь.

Еще одним популярным курортом среди россиян являются Канны. Самые дорогие квартиры здесь также сдаются возле набережной с видом на море. Однако максимальные ставки на аренду отмечаются на квартиры, расположенные в районе порта недалеко от известного Дворца фестивалей. В пик курортного сезона в этом районе квартиры сдаются по цене от 4000 евро в неделю. Недорогую квартиру в Каннах можно снять в спальных районах в межсезонье от 500 евро в неделю, а в разгар сезона от 700 евро в неделю.

Самые дорогие квартиры сдаются в Антибе. И это не удивительно. Этот курортный город знаменит стоянкой самых дорогих и шикарных яхт. Арендовать самую дешевую квартиру в этом городе в самый разгар туристического сезона можно будет не менее чем за 1 тысячу евро в неделю. Стоимость аренды самых дорогих апартаментов может достигать в неделю несколько десятков тысяч евро.

В другом популярном курортном городе Лазурного побережья Сан-Тропе аренда почти не уступает в цене Антибу. Здесь за квартиру придется заплатить до 5 тысяч евро в неделю. Что касается столицы Франции, то аренда квартиры люкс класса в центре Парижа может доходить до 7 тысяч евро в неделю в зависимости от сезона.

Монако

Небольшое княжество Монако, расположенное по соседству с Францией, также привлекает много туристов. Туристов привлекает то, что это очень живописное место, тут рукой подать до Лазурного берега и итальянской Ривьеры.

Аренда квартир в Монако
Аренда квартир в Монако

Claude Monet. The Corniche of Monaco, 1884

Стоимость аренды квартир в этом карликовом государстве невероятно высока, при этом предложения квартир очень ограничено. К сожалению, потенциальным арендаторам найти квартиру в среднем ценовом сегменте здесь почти не реально.

В Монте-Карло в разгар сезона сдается не более 30 квартир по цене от 2000 тысяч евро в неделю. Город является пристанищем отдыхающих, имеющих очень большое состояние. Вследствие этого и цены на аренду квартир в Монако одни из самых высоких в Европе.

Италия

Еще одним из популярных направлений у российских туристов является отдых в Италии. Самый крупный город в Южной Италии - Неаполь, привлекает множество туристов. Город расположен в живописном месте у подножия знаменитого вулкана Везувий. Предложений здесь наблюдается не мало, цены на аренду квартир начинаются от 1000 евро в неделю. А вот снять небольшой коттедж на 5 человек, конечно не на берегу, но в красивом месте, можно по цене от 500 евро в неделю. В небольшом городке Террачина, который расположен недалеко от Неаполя квартиру на побережье в сезон можно снять также по цене от 1000 евро в неделю.

Апартаменты с видом на море в курортном городке Мессина (Сицилия), расположенном в живописном заливе между горами и морем, снять можно в среднем за 1000 евро в неделю. Квартиру попроще - без красивого вида на море предлагают снять по цене от 750 евро в неделю.

Ну и, конечно же, большой популярностью у туристов из России пользуется Венеция. Венеция - это один их самых романтичных и красивых городов мира. Многие предпочитают ее уютные узкие улочки шуму пляжных курортов. Цены на аренду квартиры в Венеции средние. Так снять двухкомнатную квартиру в историческом районе города можно по цене от 750 евро в неделю.

Недвижимость в Венеции
Недвижимость в Венеции

Demeter Gui. Bridge in Venice. 2005

Теперь вы знаете примерные цены на аренду квартир в странах Европы. В целом можно сказать, что цены на аренду жилья в Европе довольно доступны. Предложений на рынке очень много, но нужно учитывать, что в сезон и спрос будет тоже большим. Если вы хотите выбрать хорошую квартиру или дом, то бронировать жилье нужно заранее - так вы избежите многих проблем.

Что же касается цены, то, собираясь на отдых в Европу, вы должны рассчитывать на то, что аренда квартиры на самых популярных курортах в среднем вам обойдется в 750-1500 евро в неделю. В менее популярных, но отнюдь, не менее комфортных и приятных для отдыха курортных городах на аренду квартиры вы потратите в среднем от 250 до 750 евро в неделю.

Препоръчано: